pk10开奖结果app

邮政查询

中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行三合一读写器(集成身份证鉴别仪、读写磁条/IC卡)采购项目废标公告

2019-05-14来源:中国邮政网

  福建国诚招标有限公司受中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行的委托,就三合一读写器(集成身份证鉴别仪、读写磁条/IC卡)采购项目(项目编号:FJGC-ZB-G-2019-032)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:

  一、项目信息

  项目编号:FJGC-ZB-G-2019-032

  项目名称:三合一读写器(集成身份证鉴别仪、读写磁条/IC卡)采购项目

  项目联系人:郑莹莹

  联系方式:0591-83393310、83393312

  二、采购单位信息

  采购单位名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行

  采购单位地址:福建省福州市古田路101号

  采购单位联系方式:郑欢/0591-86258670

pk10开奖结果app  三、采购代理机构信息

  采购代理机构全称:福建国诚招标有限公司

  采购代理机构地址:福州市古田路中美大厦24层

  采购代理机构联系方式:郑莹莹/0591-83393310、83393312

  四、废标、流标的原因

  1、投标文件审查

  1.1投标人资格审查:评标委员会按照招标文件(第二章17.3.1条款)规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,经评标委员会评议,各投标人的投标文件的资格审查均符合招标文件要求。

  1.2投标文件符合性审查:评标委员会按照招标文件(第二章17.3.2条款)规定的符合性要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:

  (1)云南南天电子信息产业股份有限公司审查情况如下:

  ①递交的投标文件正本中,提供的依法缴纳税收的相关材料、社会保障资金的相关材料提供的材料为复印件,均未注明“与原件一致”,不符合《招标文件》第二章投标人须知13.8 “投标文件中所有的资格条件证明文件均须在有效期内,复印件须注明“与原件一致”,并加盖投标人公章。否则投标文件在符合性检查中将被视为无效投标。”和17.3.2的第(13)点“不符合招标文件中规定的实质性条款、无效投标条款的”的规定。

  ②递交的投标文件开标一览表中,单价报价超过最高单价限价,根据招标文件第二章投标人须知前附表第12项“投标人超过单价最高限价或估算价的报价为无效报价”和16项“无效投标及废标条款:(2)投标报价不符合投标人须知前附表中第12项号规定的。”的规定。

  经评标委员会评议,云南南天电子信息产业股份有限公司的投标文件符合性审查不符合,按照无效投标处理。

  (2)江苏国光信息产业股份有限公司递交的投标文件开标一览表中,单价报价超过最高单价限价,根据招标文件第二章投标人须知前附表第12项“投标人超过单价最高限价或估算价的报价为无效报价”和16项“无效投标及废标条款:(2)投标报价不符合投标人须知前附表中第12项号规定的。”的规定,上述投标人报价无效, 按照无效投标处理。

  (3)经评标委员会评议,福建实达电脑设备有限公司、福建升腾资讯有限公司的投标文件符合性审查情况均符合要求。

  2、评标期间,对招标文件作实质响应的供应商不足三家,本次招标程序终止。

  3、除采购任务取消情形外,招标人将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购、终止采购等)。

pk10开奖结果app  五、废标/流标日期:2019年05月14日

  六、其它补充事宜: 

  1、废标日期:2019年05月14日(项目编号:FJGC-ZB-G-2019-032)。

  2、公示期:自2019年05月14日至2019年05月17日止。

  

  中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行                   福建国诚招标有限公司

                   2019年05月14日                                         2019年05月14日